Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

GÄSTEKLASSE PORSCHE GOLF CUP 2019

am 07.06.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 07.06.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Schloss Finkenstein
Clubname Golfclub Schloss Finkenstein
Nennschluss 06.Juni 2019, 12:00
HCP-Limit -36
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Katrin PINTER GC Klagenfurt-Seltenheim -4,6 -5
10:00 Uhr 1 Alfred Sallfeldner Golfclub Liebenau -5,8 -6
10:00 Uhr 1 Daniel Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -6,4 -7
10:00 Uhr 2 Hannes LESJAK Golfclub Schloss Finkenstein -7,8 -8
10:00 Uhr 2 WOLFGANG KOSCHAK GC Gut Murstätten -8,2 -9
10:00 Uhr 2 Klaus POPOTNIK Golfclub Schloss Finkenstein -10,8 -12
10:00 Uhr 3 Andrea CLEMENTSCHITSCH Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -11,4 -13
10:00 Uhr 3 Maximilian Zrnjevic GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -13,0 -14
10:00 Uhr 3 Julia Johnson Golfclub Schloss Finkenstein -14,6 -16
10:00 Uhr 4 Hermann PAINSITH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -15,2 -17
10:00 Uhr 4 Thomas Puza Golfclub Bad Waltersdorf -17,8 -19
10:00 Uhr 4 Herbert Falle GC Klagenfurt-Seltenheim -17,9 -20
10:00 Uhr 5 Alois SAMER GC Erzherzog Johann -20,6 -23
10:00 Uhr 5 Erwin Neumeister GC Traminergolf Klöch -30,5 -34
10:00 Uhr 5 Brigitte Schmiederer Golfclub 2000 -37 -40

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Erwin Neumeister GC Traminergolf Klöch -34 -30,5 46 Scorekarte
2 Hannes LESJAK Golfclub Schloss Finkenstein -8 -7,8 38 Scorekarte
3 Daniel Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -7 -6,4 36 Scorekarte
4 Alois SAMER GC Erzherzog Johann -23 -20,6 34 Scorekarte
5 Herbert Falle GC Klagenfurt-Seltenheim -20 -17,9 33 Scorekarte
6 Maximilian Zrnjevic GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -14 -13,0 32 Scorekarte
7 Andrea CLEMENTSCHITSCH Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -13 -11,4 32 Scorekarte
8 Katrin PINTER GC Klagenfurt-Seltenheim -5 -4,6 31 Scorekarte
9 Alfred Sallfeldner Golfclub Liebenau -6 -5,8 29 Scorekarte
10 Hermann PAINSITH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -17 -15,2 29 Scorekarte
11 Thomas Puza Golfclub Bad Waltersdorf -19 -17,8 27 Scorekarte
12 Klaus POPOTNIK Golfclub Schloss Finkenstein -12 -10,8 26 Scorekarte
13 Julia Johnson Golfclub Schloss Finkenstein -16 -14,6 25 Scorekarte
14 WOLFGANG KOSCHAK GC Gut Murstätten -9 -8,2 18 Scorekarte
15 Brigitte Schmiederer Golfclub 2000 -40 -37 10 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Hannes LESJAK Golfclub Schloss Finkenstein -8 -7,8 30 Scorekarte
2 Daniel Tschuden GC Schloss Ebreichsdorf -7 -6,4 29 Scorekarte
3 Katrin PINTER GC Klagenfurt-Seltenheim -5 -4,6 26 Scorekarte
4 Alfred Sallfeldner Golfclub Liebenau -6 -5,8 23 Scorekarte
5 Andrea CLEMENTSCHITSCH Golfanlagen Moosburg-Pörtschach -13 -11,4 19 Scorekarte
6 Maximilian Zrnjevic GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm -14 -13,0 19 Scorekarte
7 Herbert Falle GC Klagenfurt-Seltenheim -20 -17,9 18 Scorekarte
8 Klaus POPOTNIK Golfclub Schloss Finkenstein -12 -10,8 17 Scorekarte
9 Hermann PAINSITH Golfpark Klopeinersee - Südkärnten -17 -15,2 16 Scorekarte
10 Erwin Neumeister GC Traminergolf Klöch -34 -30,5 13 Scorekarte
11 Julia Johnson Golfclub Schloss Finkenstein -16 -14,6 13 Scorekarte
12 Alois SAMER GC Erzherzog Johann -23 -20,6 12 Scorekarte
13 WOLFGANG KOSCHAK GC Gut Murstätten -9 -8,2 11 Scorekarte
14 Thomas Puza Golfclub Bad Waltersdorf -19 -17,8 9 Scorekarte
15 Brigitte Schmiederer Golfclub 2000 -40 -37 0 Scorekarte