Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Murhof Gruppe Turnierwoche Finale

am 03.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 03.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golfclub Schloss Finkenstein
Clubname Golfclub Schloss Finkenstein
Nennschluss 02.Mai 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,2 -20
10:00 Uhr 1 FERDINAND JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,4 -23
10:00 Uhr 1 Peter Herbst GC Almenland -26,0 -29
10:00 Uhr 1 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -37 -40
10:00 Uhr 2 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -5,7 -6
10:00 Uhr 2 Michael Hainzl GC Almenland -13,1 -14
10:00 Uhr 2 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -14,3 -16
10:00 Uhr 3 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -4,8 -5
10:00 Uhr 3 Peter Haberl Murhof -7,9 -9
10:00 Uhr 3 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -11,2 -12
10:00 Uhr 4 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -6,5 -7
10:00 Uhr 4 Hubert Herka GC St.Lorenzen -10,5 -11
10:00 Uhr 4 Barbara Haberl Murhof -5,9 -7
10:00 Uhr 4 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -8,4 -9
10:00 Uhr 5 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -12,3 -13
10:00 Uhr 5 Georg BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann -12,6 -14
10:00 Uhr 5 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21,1 -23
10:00 Uhr 5 Helene JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -32,5 -35
10:00 Uhr 6 Franz Kayer GC St.Lorenzen -11,4 -12
10:00 Uhr 6 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -11,7 -13
10:00 Uhr 6 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -10,5 -12
10:00 Uhr 6 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -21,7 -24
10:00 Uhr 7 Christian Kahr GC Almenland -19,8 -22
10:00 Uhr 7 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -26,5 -29
10:00 Uhr 7 Katrin Kahr GC Almenland -37 -40
10:00 Uhr 8 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -18,5 -20
10:00 Uhr 8 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -20,2 -22
10:00 Uhr 8 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -23,0 -25
10:00 Uhr 8 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -26,1 -29
10:00 Uhr 9 Karl Gudrnatsch GC Almenland -11,8 -13
10:00 Uhr 9 Daniel Kreimer GC Almenland -18,5 -20
10:00 Uhr 9 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -24,2 -27
10:00 Uhr 9 Mario Friedmann GC Schloss Feistritz - Greencard -29,6 -33
10:00 Uhr 10 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -6,5 -7
10:00 Uhr 10 DANIEL BRUNNER Golfclub Graz-Puntigam -9,4 -10
10:00 Uhr 10 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -12,2 -13
10:00 Uhr 10 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -12,5 -14
10:00 Uhr 11 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -10,2 -11
10:00 Uhr 11 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,1 -19
10:00 Uhr 11 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -17,6 -19
10:00 Uhr 11 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -19,2 -21
10:00 Uhr 12 Josef Rahm GC Almenland -17,5 -19
10:00 Uhr 12 Richard Stöckler GC Almenland -18,8 -21
10:00 Uhr 12 Hannelore Sommer GC Almenland -23,2 -25
10:00 Uhr 13 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,6 -21
10:00 Uhr 13 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20,0 -22
10:00 Uhr 13 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23,5 -26
10:00 Uhr 14 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -14,0 -15
10:00 Uhr 14 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -19,6 -21
10:00 Uhr 14 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -18,6 -20
10:00 Uhr 15 Karl Josl GC Almenland -14,6 -16
10:00 Uhr 15 Johann Stopper Golfclub 2000 -16,0 -17
10:00 Uhr 15 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -17,5 -19
10:00 Uhr 16 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -13,4 -15
10:00 Uhr 16 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -15,9 -17
10:00 Uhr 16 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -16,2 -18
10:00 Uhr 16 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -19,3 -21
10:00 Uhr 17 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -7,4 -8
10:00 Uhr 17 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -11,6 -13
10:00 Uhr 17 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -13,1 -14
10:00 Uhr 17 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -13,5 -15
10:00 Uhr 18 Roland Halfpap GC Gut Murstätten -23,4 -26
10:00 Uhr 18 Theo GRÖßING Golf Club Murtal -28,3 -31
10:00 Uhr 18 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -25,9 -28

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -17 -15,9 36 Scorekarte
2 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -13,5 35 Scorekarte
3 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -8 -7,4 34 Scorekarte
4 Peter Haberl Murhof -9 -7,9 33 Scorekarte
5 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -4,8 33 Scorekarte
6 Karl Josl GC Almenland -16 -14,6 32 Scorekarte
7 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -24 -21,7 31 Scorekarte
8 Barbara Haberl Murhof -7 -5,9 31 Scorekarte
9 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -21 -19,3 31 Scorekarte
10 Daniel Kreimer GC Almenland -20 -18,5 31 Scorekarte
11 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -9 -8,4 30 Scorekarte
12 Michael Hainzl GC Almenland -14 -13,1 30 Scorekarte
13 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -13 -12,3 29 Scorekarte
14 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,0 29 Scorekarte
15 Johann Stopper Golfclub 2000 -17 -16,0 29 Scorekarte
16 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -29 -26,5 29 Scorekarte
17 Helene JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -32,5 29 Scorekarte
18 Christian Kahr GC Almenland -22 -19,8 29 Scorekarte
19 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -18 -16,2 28 Scorekarte
20 Katrin Kahr GC Almenland -40 -37 28 Scorekarte
21 Peter Herbst GC Almenland -29 -26,0 27 Scorekarte
22 Hubert Herka GC St.Lorenzen -11 -10,5 27 Scorekarte
23 Roland Halfpap GC Gut Murstätten -26 -23,4 27 Scorekarte
24 Karl Gudrnatsch GC Almenland -13 -11,8 27 Scorekarte
25 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,6 26 Scorekarte
26 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -7 -6,5 26 Scorekarte
27 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -29 -26,1 26 Scorekarte
28 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -19 -17,6 26 Scorekarte
29 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,4 26 Scorekarte
30 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -20 -18,5 25 Scorekarte
31 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -21,1 25 Scorekarte
32 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -7 -6,5 24 Scorekarte
33 Hannelore Sommer GC Almenland -25 -23,2 24 Scorekarte
34 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -27 -24,2 23 Scorekarte
35 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,5 23 Scorekarte
36 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -11,6 23 Scorekarte
37 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -12 -10,5 23 Scorekarte
38 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -25 -23,0 22 Scorekarte
39 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -28 -25,9 21 Scorekarte
40 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -13 -11,7 21 Scorekarte
41 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -14 -12,5 20 Scorekarte
42 FERDINAND JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -21,4 20 Scorekarte
43 Josef Rahm GC Almenland -19 -17,5 20 Scorekarte
44 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,6 18 Scorekarte
45 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -13,1 17 Scorekarte
46 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -22 -20,2 16 Scorekarte
47 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -12 -11,2 16 Scorekarte
48 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,2 16 Scorekarte
49 Richard Stöckler GC Almenland -21 -18,8 15 Scorekarte
50 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 11 Scorekarte
51 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,7 0 Scorekarte
52 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,3 0 Scorekarte
53 DANIEL BRUNNER Golfclub Graz-Puntigam -10 -9,4 0 Scorekarte
54 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,2 0 Scorekarte
55 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,2 0 Scorekarte
56 Georg BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann -14 -12,6 0 Scorekarte
57 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -15 -13,4 0 Scorekarte
58 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,1 0 Scorekarte
59 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,5 0 Scorekarte
60 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,6 0 Scorekarte
61 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -21 -19,2 0 Scorekarte
62 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -20,0 0 Scorekarte
63 Theo GRÖßING Golf Club Murtal -31 -28,3 0 Scorekarte
64 Mario Friedmann GC Schloss Feistritz - Greencard -33 -29,6 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Adolf Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -5 -4,8 28 Scorekarte
2 Philipp Wolf Golfclub Marco Polo Vienna -8 -7,4 27 Scorekarte
3 Peter Haberl Murhof -9 -7,9 25 Scorekarte
4 Barbara Haberl Murhof -7 -5,9 25 Scorekarte
5 Harald Klose DIAMOND COUNTRY CLUB -15 -13,5 21 Scorekarte
6 Gerlinde Graf GOLFCLUB SCHÖNFELD -9 -8,4 21 Scorekarte
7 Gernot WANCURA GC Erzherzog Johann -7 -6,5 20 Scorekarte
8 Richard Kroissenbrunner Grazer Golfclub Thalersee -17 -15,9 20 Scorekarte
9 Gerald SCHNEIDHOFER Golfclub Liebenau -13 -12,3 19 Scorekarte
10 Gerd Claudio Nemetz GC Gut Freiberg -7 -6,5 18 Scorekarte
11 Karl Josl GC Almenland -16 -14,6 17 Scorekarte
12 Michael Hainzl GC Almenland -14 -13,1 17 Scorekarte
13 Hubert Herka GC St.Lorenzen -11 -10,5 16 Scorekarte
14 Karl Gudrnatsch GC Almenland -13 -11,8 16 Scorekarte
15 Martin Kiesel Grazer Golfclub Thalersee -15 -14,0 15 Scorekarte
16 Franz Kayer GC St.Lorenzen -12 -11,4 15 Scorekarte
17 Josef Johann Wolf DIAMOND COUNTRY CLUB -21 -19,3 14 Scorekarte
18 Johann Stopper Golfclub 2000 -17 -16,0 13 Scorekarte
19 Siegmund Winkler DIAMOND COUNTRY CLUB -13 -11,6 13 Scorekarte
20 Daniel Kreimer GC Almenland -20 -18,5 13 Scorekarte
21 Erich Hron DIAMOND COUNTRY CLUB -18 -16,2 13 Scorekarte
22 Maria Metzenbauer GC St.Lorenzen -12 -10,5 13 Scorekarte
23 Margit Jungbauer GC St.Lorenzen -24 -21,7 12 Scorekarte
24 Christian Kahr GC Almenland -22 -19,8 11 Scorekarte
25 Martin KAHR GC Erzherzog Johann -14 -12,5 10 Scorekarte
26 Franz DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,6 10 Scorekarte
27 Pavel Sojka DIAMOND COUNTRY CLUB -14 -13,1 10 Scorekarte
28 Gerhard Mayer Golfclub Drautal/Berg -20 -18,5 10 Scorekarte
29 RUDOLF BAUMGARTNER Golfclub Drautal/Berg -12 -11,2 10 Scorekarte
30 Josef Jungbauer GC St.Lorenzen -13 -11,7 10 Scorekarte
31 DAGMAR CSAR Golfclub Golfschaukel -19 -17,6 9 Scorekarte
32 Hannelore Sommer GC Almenland -25 -23,2 9 Scorekarte
33 Laura Hienonen Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -21,1 8 Scorekarte
34 Peter Herbst GC Almenland -29 -26,0 7 Scorekarte
35 Richard Stöckler GC Almenland -21 -18,8 7 Scorekarte
36 Roland Halfpap GC Gut Murstätten -26 -23,4 6 Scorekarte
37 Elisabeth HAINZL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -26 -23,5 6 Scorekarte
38 Johanna Vollmann GC St.Lorenzen -29 -26,5 6 Scorekarte
39 Helene JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -35 -32,5 6 Scorekarte
40 ELEONORE DAMISCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,6 6 Scorekarte
41 Josef Rahm GC Almenland -19 -17,5 6 Scorekarte
42 Johann Mühlfellner Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -20 -18,2 6 Scorekarte
43 Erich Luchs Golfclub Drautal/Berg -29 -26,1 5 Scorekarte
44 Helmut Teuschler Golfclub Trofaiach -22 -20,2 5 Scorekarte
45 FERDINAND JEINDL Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -23 -21,4 4 Scorekarte
46 Irene Hofmann-Wellenhof Murhof -28 -25,9 4 Scorekarte
47 Katrin Kahr GC Almenland -40 -37 4 Scorekarte
48 Bernd Müllneritsch Golfclub Liebenau -27 -24,2 3 Scorekarte
49 Walter Mannich GC Schloss Feistritz - Greencard -25 -23,0 3 Scorekarte
50 Heidemarie Ferk Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -37 1 Scorekarte
51 Birgit Frank-Rotter Golfclub Bad Waltersdorf -16 -14,3 0 Scorekarte
52 ROMAN ROTTER Golfclub Bad Waltersdorf -6 -5,7 0 Scorekarte
53 Mario Friedmann GC Schloss Feistritz - Greencard -33 -29,6 0 Scorekarte
54 Theo GRÖßING Golf Club Murtal -31 -28,3 0 Scorekarte
55 Brigitte SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -22 -20,0 0 Scorekarte
56 Sandra Rath Golfclub Bad Waltersdorf -21 -19,2 0 Scorekarte
57 Kurt SCHRAMEK Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -21 -19,6 0 Scorekarte
58 Ernst Richard Thurzo Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -19 -17,1 0 Scorekarte
59 EDWIN WÖLLE Grazer Golfclub Thalersee -19 -17,5 0 Scorekarte
60 Alfred Grabner GC St.Lorenzen -15 -13,4 0 Scorekarte
61 Georg BRANDSTÄTTER GC Erzherzog Johann -14 -12,6 0 Scorekarte
62 GÜNTHER ECKHARD Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -13 -12,2 0 Scorekarte
63 HERWIG NEUHOLD Golfclub Bad Waltersdorf -11 -10,2 0 Scorekarte
64 DANIEL BRUNNER Golfclub Graz-Puntigam -10 -9,4 0 Scorekarte