Turnierdetails

Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Schüler Golfcup

am 27.07.2021 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 27.07.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Einzel (Stableford)
Platz Finkenstein
Clubname Golfclub Schloss Finkenstein
Nennschluss 26. Juli 2021, 12:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Einladungsturnier

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Fabio Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 2,2 2
09:00 Uhr 1 David Krassnitzer GC Klagenfurt-Seltenheim 4,9 5
09:00 Uhr 1 Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 6,1 7
09:10 Uhr 1 Jakob Rainer Golfclub Schloss Finkenstein 8,9 10
09:10 Uhr 1 Johannes Raunegger GC Nassfeld Golf 10,2 11
09:10 Uhr 1 Zoe Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 9,6 11
09:20 Uhr 1 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 10,3 11
09:20 Uhr 1 Thomas Unterweger Golfclub Schloss Finkenstein 9,7 11
09:20 Uhr 1 Noel Ball GC Velden Wörthersee 12,0 13
09:30 Uhr 1 Cristiano Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 12,2 13
09:30 Uhr 1 Georg LUGER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 13,0 14
09:30 Uhr 1 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 12,7 14
09:40 Uhr 1 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim 13,4 15
09:40 Uhr 1 Anastasia Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 15,5 17
09:40 Uhr 1 Anna Papitsch KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 16,9 18
09:50 Uhr 1 Ricardo Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 16,8 18
09:50 Uhr 1 Fynn Wernig Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 21,2 23
09:50 Uhr 1 Tobias Bacher GC Klagenfurt-Seltenheim 31,0 34
10:00 Uhr 1 Daniel Rink Golfclub Schloss Finkenstein 20,8 23
10:00 Uhr 1 Bastian Anderwald GC Velden Wörthersee 21,8 24
10:00 Uhr 1 Alina Pinter Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 18,8 20
10:10 Uhr 1 Christian Olsacher GC Klagenfurt-Seltenheim 32,0 35
10:10 Uhr 1 Luis Holzapfel GC Nassfeld Golf 37,7 42
10:10 Uhr 1 Nina Prett Golfclub Schloss Finkenstein 33,2 36
10:20 Uhr 1 Julian Brown Golfclub Schloss Finkenstein 36,0 40
10:20 Uhr 1 Nicolas Unterwelz GC Nassfeld Golf 44,0 48
10:20 Uhr 1 Rebecca Schwarz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 33,0 36
10:30 Uhr 1 Eugen Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 8,7 7
10:30 Uhr 1 Tobias Felsberger GC Klagenfurt-Seltenheim 17,7 16
10:40 Uhr 1 Jonas Feuchter GC Gut Murstätten 20,0 18
10:40 Uhr 1 Alexander Eder GC Millstätter See 21,8 20
10:40 Uhr 1 Samira PETEK Golfclub Schloss Schönborn 20,8 20
10:50 Uhr 1 Konstantin Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 21,8 20
10:50 Uhr 1 Benedikt Rutter GC Klagenfurt-Seltenheim 26,5 25
10:50 Uhr 1 Maximilian Gallob Golfclub Schloss Finkenstein 28,5 27
11:00 Uhr 1 Maximilian Mosser KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 31,6 27
11:00 Uhr 1 Lukas EDER GC Millstätter See 31,9 31
11:00 Uhr 1 Ino Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 23,0 25
11:10 Uhr 1 Maximilian Maukner GC Klagenfurt-Seltenheim 27,7 27
11:10 Uhr 1 David Rowan Hunkin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 31,1 30
11:10 Uhr 1 Adele Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 32,6 33
11:20 Uhr 1 Marcel Brown Golfclub Schloss Finkenstein 45,6 45
11:20 Uhr 1 Benjamin Guder KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 45,8 46
11:30 Uhr 1 Erik Maier GC Klagenfurt-Seltenheim 49,1 45
11:30 Uhr 1 Alexander Maukner GC Klagenfurt-Seltenheim 54,0 50

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Julian Brown Golfclub Schloss Finkenstein 40 36,0 56 Scorekarte
2 Marcel Brown Golfclub Schloss Finkenstein 45 45,6 53 Scorekarte
3 Alexander Eder GC Millstätter See 20 21,8 47 Scorekarte
4 Rebecca Schwarz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 36 33,0 44 Scorekarte
5 Jonas Feuchter GC Gut Murstätten 18 20,0 43 Scorekarte
6 Thomas Unterweger Golfclub Schloss Finkenstein 11 9,7 42 Scorekarte
7 Nina Prett Golfclub Schloss Finkenstein 36 33,2 41 Scorekarte
8 Fynn Wernig Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 23 21,2 41 Scorekarte
9 Georg LUGER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 14 13,0 40 Scorekarte
10 Ino Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 25 23,0 40 Scorekarte
11 Noel Ball GC Velden Wörthersee 13 12,0 40 Scorekarte
12 David Rowan Hunkin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 30 31,1 39 Scorekarte
13 Nicolas Unterwelz GC Nassfeld Golf 48 44,0 39 Scorekarte
14 Erik Maier GC Klagenfurt-Seltenheim 45 49,1 38 Scorekarte
15 Samira PETEK Golfclub Schloss Schönborn 20 20,8 37 Scorekarte
16 Zoe Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 11 9,6 37 Scorekarte
17 Maximilian Gallob Golfclub Schloss Finkenstein 27 28,5 37 Scorekarte
18 Jakob Rainer Golfclub Schloss Finkenstein 10 8,9 36 Scorekarte
19 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim 15 13,4 36 Scorekarte
20 Fabio Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 2 2,2 36 Scorekarte
21 Christian Olsacher GC Klagenfurt-Seltenheim 35 32,0 35 Scorekarte
22 Anastasia Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 15,5 35 Scorekarte
23 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 11 10,3 35 Scorekarte
24 David Krassnitzer GC Klagenfurt-Seltenheim 5 4,9 34 Scorekarte
25 Daniel Rink Golfclub Schloss Finkenstein 23 20,8 34 Scorekarte
26 Tobias Felsberger GC Klagenfurt-Seltenheim 16 17,7 33 Scorekarte
27 Maximilian Mosser KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 27 31,6 33 Scorekarte
28 Konstantin Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 20 21,8 33 Scorekarte
29 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 12,7 33 Scorekarte
30 Johannes Raunegger GC Nassfeld Golf 11 10,2 33 Scorekarte
31 Cristiano Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 13 12,2 31 Scorekarte
32 Adele Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 33 32,6 31 Scorekarte
33 Alina Pinter Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 20 18,8 29 Scorekarte
34 Maximilian Maukner GC Klagenfurt-Seltenheim 27 27,7 28 Scorekarte
35 Lukas EDER GC Millstätter See 31 31,9 28 Scorekarte
36 Eugen Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 7 8,7 28 Scorekarte
37 Tobias Bacher GC Klagenfurt-Seltenheim 34 31,0 28 Scorekarte
38 Benedikt Rutter GC Klagenfurt-Seltenheim 25 26,5 27 Scorekarte
39 Luis Holzapfel GC Nassfeld Golf 42 37,7 27 Scorekarte
40 Ricardo Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 18 16,8 26 Scorekarte
41 Anna Papitsch KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 18 16,9 25 Scorekarte
42 Alexander Maukner GC Klagenfurt-Seltenheim 50 54,0 25 Scorekarte
43 Benjamin Guder KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 46 45,8 21 Scorekarte
44 Bastian Anderwald GC Velden Wörthersee 24 21,8 21 Scorekarte
45 Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 7 6,1 17 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Fabio Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 2 2,2 34 Scorekarte
2 Thomas Unterweger Golfclub Schloss Finkenstein 11 9,7 31 Scorekarte
3 Alexander Eder GC Millstätter See 20 21,8 29 Scorekarte
4 David Krassnitzer GC Klagenfurt-Seltenheim 5 4,9 29 Scorekarte
5 Georg LUGER Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 14 13,0 28 Scorekarte
6 Noel Ball GC Velden Wörthersee 13 12,0 28 Scorekarte
7 Jakob Rainer Golfclub Schloss Finkenstein 10 8,9 27 Scorekarte
8 Zoe Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 11 9,6 26 Scorekarte
9 Jonas Feuchter GC Gut Murstätten 18 20,0 25 Scorekarte
10 Noah Russling GC Klagenfurt-Seltenheim 11 10,3 24 Scorekarte
11 Alexander Ströher GC Klagenfurt-Seltenheim 15 13,4 23 Scorekarte
12 Johannes Raunegger GC Nassfeld Golf 11 10,2 23 Scorekarte
13 Eugen Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 7 8,7 21 Scorekarte
14 Valentin RAUCH Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 14 12,7 21 Scorekarte
15 Cristiano Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 13 12,2 19 Scorekarte
16 Anastasia Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 17 15,5 19 Scorekarte
17 Samira PETEK Golfclub Schloss Schönborn 20 20,8 18 Scorekarte
18 Tobias Felsberger GC Klagenfurt-Seltenheim 16 17,7 18 Scorekarte
19 Julian Brown Golfclub Schloss Finkenstein 40 36,0 18 Scorekarte
20 Fynn Wernig Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 23 21,2 18 Scorekarte
21 Konstantin Pulvermacher Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 20 21,8 16 Scorekarte
22 Marcel Brown Golfclub Schloss Finkenstein 45 45,6 16 Scorekarte
23 Daniel Rink Golfclub Schloss Finkenstein 23 20,8 16 Scorekarte
24 Ino Oberascher GC Klagenfurt-Seltenheim 25 23,0 16 Scorekarte
25 Ricardo Steinwender Golfclub Schloss Finkenstein 18 16,8 14 Scorekarte
26 Maximilian Gallob Golfclub Schloss Finkenstein 27 28,5 13 Scorekarte
27 Alina Pinter Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 20 18,8 12 Scorekarte
28 David Rowan Hunkin KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 30 31,1 12 Scorekarte
29 Rebecca Schwarz Jacques-Lemans Golfclub St. Veit-Längsee 36 33,0 12 Scorekarte
30 Anna Papitsch KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 18 16,9 11 Scorekarte
31 Nina Prett Golfclub Schloss Finkenstein 36 33,2 11 Scorekarte
32 Maximilian Mosser KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 27 31,6 11 Scorekarte
33 Stella Prisse-Tazol Golfpark Klopeinersee - Südkärnten 7 6,1 10 Scorekarte
34 Benedikt Rutter GC Klagenfurt-Seltenheim 25 26,5 9 Scorekarte
35 Tobias Bacher GC Klagenfurt-Seltenheim 34 31,0 9 Scorekarte
36 Lukas EDER GC Millstätter See 31 31,9 7 Scorekarte
37 Bastian Anderwald GC Velden Wörthersee 24 21,8 7 Scorekarte
38 Maximilian Maukner GC Klagenfurt-Seltenheim 27 27,7 6 Scorekarte
39 Adele Kontrus Golfclub Innsbruck-Igls 33 32,6 6 Scorekarte
40 Erik Maier GC Klagenfurt-Seltenheim 45 49,1 6 Scorekarte
41 Christian Olsacher GC Klagenfurt-Seltenheim 35 32,0 5 Scorekarte
42 Luis Holzapfel GC Nassfeld Golf 42 37,7 5 Scorekarte
43 Nicolas Unterwelz GC Nassfeld Golf 48 44,0 5 Scorekarte
44 Alexander Maukner GC Klagenfurt-Seltenheim 50 54,0 3 Scorekarte
45 Benjamin Guder KÄRNTNER GOLFCLUB DELLACH 46 45,8 1 Scorekarte